Анна Зарицкая и команда добыли "бронзу" ЧМ-2017 по баскетболу 3х3!

Две драматичнейших схватки провела на финише Чемпионата мира по баскетболу 3х3 в Нанте (Франция) сборная Украины во главе с капитаном Анной Зарицкой.

В полуфинальном матче с фаворитом Чемпионата и мирового рейтинга сборной Венгрии только довольно спорные два очка в овертайме (основное время окончилось со счетом 13:13) обеспечили победу венгеркам, которым предстоит побороться за "золото" со сборной РФ.

В малом финале судьбу бронзовых медалей украинкам пришлось решать в поединке с голландками, которым они уступили на групповой стадии турнира. И опять — 13:13 за 5 секунд до завершения основного времени. Грубый фол голладок, и Завидная реализовала оба броска.

Анна Зарицкая, Дарья Завидная, Оксана Моллова, Кристина Филевич — бронзовые призеры Чемпионата мира по баскетболу 3х3! Неплохая заявка на Олимпиаду-2020.

А Вадим Поддубченко Vadim "Miller" Piddubchenko стал "бронзовым" данкером! Его совсем не на много опередил американец Крис Степлс Chris Staples. Победил поляк Рафал Липицкий Rafal "Lipek" Lipinski.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.Перепечатка материалов в сети только с прямой гиперссылкой на http://www.mig.com.ua